24.11.2012 16:40
    Поделиться

    Будущие звезды оперы выступят в Москве 26 ноября

    26 ноября в Москве стартует очередной этап проекта "Молодежные оперные ассамблеи", который объединит солистов Центра оперного пения Галины Вишневской и Академии бельканто Миреллы Френи. Легендарная дива, одна из икон оперы ХХ века, проведет в Центре четыре мастер-класса, а 29 ноября состоится гала-концерт молодых российских и итальянских талантов.

    Этот международный проект Галина Вишневская и Пласидо Доминго придумали для поддержки будущих звезд российской и мировой оперы. Первые "Молодежные оперные ассамблеи" состоялись в июне. Тогда в Центре оперного пения и Санкт-Петербургской консерватории прошли мастер-классы и концерты с участием отечественных дарований и солистов "Академии Доминго - Торнтон" при Лос-Анджелесской опере. Успех летних Ассамблей укрепил стремление продолжить такого рода партнерство с ведущими оперными школами мира.

    На новом этапе к проекту присоединяется Академия бельканто Миреллы Френи в Модене (CUBEC). Академия была основана в 2002 году Френи совместно с Николаем Гяуровым  и работает под патронатом Института музыкального обучения и общественного объединения Musica e Servizio. Здесь учатся молодые певцы и пианисты-концертмейстеры, а вокальное мастерство преподает сама примадонна. Благодаря ее авторитету и налаженным связям с лучшими оперными театрами воспитанники Академии могут пробовать себя, участвуя в постановках  на профессиональной сцене.

    На "Молодежных оперных ассамблеях" Академию бельканто Миреллы Френи будут представлять сопрано Джессика Роуз Камбио и тенор Игорь Туркану, уже сейчас поющие на самых престижных сценах мира. Участников-россиян отбирала сама Галина Вишневская. Аншлаг на гала-концерте 29 ноября в Центре оперного пения практически неминуем.

    Поделиться