24.11.2012 17:40
    Поделиться

    Палестина пожаловалась в ООН на нарушение Израилем перемирия

    Организация освобождения Палестины пожаловалась в ООН на то, что Израиль нарушает соглашение о перемирии с палестинским движением ХАМАС. Об этом информирует "Интерфакс".

    Представители ООП заявили, что солдаты убили 20-летнего палестинца и ранили еще 25 палестинцев. По утверждению представителей ООП, молодой человек участвовал в акции протеста у заграждения, отделяющего территории Израиля и сектора ГАЗА. По словам нескольких очевидцев, израильские солдаты застрелили его в тот момент, когда он попытался повесить палестинский флаг на заграждении.

    Представители армии Израиля, в свою очередь, сообщили, что погибший входил в состав группы, которые попытались сломать заграждение. Он отметил, что израильские военные сначала сделали несколько предупредительных выстрелов, чтобы палестинец не приближался к заграждению, а затем открыли огонь на поражение.

    Тем временем, руководство ХАМАС проинформировало об этих инцидентах правительство Египта, выступающего в качестве посредника на переговорах по урегулированию ближневосточного конфликта.

    Поделиться