23.11.2012 09:52
    Поделиться

    Под Калининградом завели дело на депутата, задавившего подростка

    Управление СКР по Калининградской области возбудило уголовное дело в отношении депутата Полесского совета, насмерть сбившего на автомобиле 17-летнего подростка.

    Дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшего смерть человека).

    По данным следствия, вечером 21 ноября на 25 километре автодороги Калининград - Полесск возле поселка депутат районного Совета Александр Васильев, управляя автомашиной марки "Мерседес", совершил наезд на 17-летнего местного жителя, который скончался на месте происшествия.

    По основной версии следствия, непосредственно перед происшествием подросток вышел из маршрутного автобуса и, переходя дорогу, оказался под колесами автомобиля, двигавшегося по полосе встречного движения из Полесска в Калининград.

    В настоящее время, рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по Калининградской области Марианна Андрюшина, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следствием назначено проведение судебно-медицинской и автотехнической экспертиз. Расследование по уголовному делу продолжается.

    Следствие просит откликнуться очевидцев произошедшего ДТП и обратиться в Гурьевский межрайонный следственный отдел по адресу: г. Гурьевск, ул. Ленина, 3 или позвонить по телефону: 8-4012-74-17-60, 8-4012-74-17-62 либо 8-4012-30-57-25.

    Поделиться