23.11.2012 21:34
    Поделиться

    Евгений Коротышкин стал чемпионом Европы на стометровке баттерфляем

    Серебряный призер Игр-2012 в Лондоне Евгений Коротышкин завоевал "золото" на дистанции 100 метров баттерфляем на первом крупном постолимпийском старте - чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Шартре.

    Коротышкин финишировал с результатом 49,98 секунды, оставив позади испанца Рафаэля Муньоса Переса (50,39) и француза Мехди Метелла (50,66).

    Корреспонденту "РГ" Евгений признался, что на победу его во многом вдохновила Вероника Попова, которая чуть ранее выиграла стометровку кролем.

    - Вероника Попова, которая завоевала наше первое "золото", большая молодец. Прибежала в call-room, где мы сидим перед заплывом, и зарядила меня положительными эмоциями: "В мою честь будет играть гимн. Я так счастлива!". Она была такая трогательная. Да и Морозов с Лагуновым доказали, что есть еще порох в пороховницах - вышли в финал сотни вольным стилем с двумя лучшими результатами, - поблагодарил Коротышкин своих напарников по сборной за хороший настрой. - Если говорить о моем заплыве, то я знал, что 50 секунд как раз хватит для первого места. Так что у меня был ориентир. Все, что вчера запланировал, выполнил. Теперь можно и отпраздновать.

    Поделиться