23.11.2012 16:30
    Поделиться

    Легкоатлетка Елена Исинбаева приступила к новым тренировкам

    Среди гостей, приглашенных на 100-летие Международной Федерации легкой атлетики, есть и 28-кратная рекордсменка мира Елена Исинбаева.

    Дама в элегантном пальто, заполнявшая что-то при въезде в гостиницу, обернулась. Так мы поздоровались с олимпийской чемпионкой - веселой, энергичной и пребывающей в хорошем настроении. Рядом находился тренер Елены - Евгений Трофимов.

    Олимпийский год заканчивается. Начинается год Московского чемпионата мира. Чем встречаете новый сезон?

    Евгений Трофимов: Пока все идет хорошо. Приступили к тренировкам.

    И как они проходят?

    Евгений Трофимов: Я доволен Леной. Делает все, что требуется. И получается. Посмотрим, как пойдет дальше.

    Многие спортсмены после тяжелого олимпийского лета этот зимний сезон пропускают, не участвуя в соревнованиях в закрытых помещениях. А ваши планы?

    Евгений Трофимов: Мы собираемся стартовать. Исходя из этого, и строим подготовку. Почему бы не посоревноваться под крышей.

    В августе в Москве пройдет чемпионат мира. 13-го августа в 19.25 выходят в лужниковский сектор финалистки - прыгуньи с шестом и…

    Евгений Трофимов: Это вы далеко заглянули. Сейчас вот мы приехали в Барселону на праздник. А Лена завтра еще успеет провести и показательный урок для детей.

    Это в рамках "Детской программы" ИААФ?

    Евгений Трофимов: Точно.

    Тем временем Лена Исинбаева, быстренько закончив заполнение бумаг, уже тащила свою сумку к лифту. Почти все звезды приехали в Каталонию с тяжелым багажом. В субботу состоится Гала чемпионов, и в пригласительном билете так и написано: "Мужчины - в смокингах, леди - в вечерних платьях". А наши спортсменки - всегда в числе самых красивых и элегантных.

    Между прочим

    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) определяет лучших легкоатлетов мира с 1988 года. В 2004, 2005 и 2008 годах Елена Исинбаева признавалась сильнейшей среди женщин. Кроме нее в списке всего одна россиянка - Светлана Мастеркова (1996 год). По количеству попаданий в десятку среди дам у Исинбаевой соперниц нет. У мужчин трехкратным стал лишь знаменитый марокканский средневик Эль-Герудж. Уже в этом году Исинбаеву может догнать знаменитый Усейн Болт. Но и у Елены есть еще по меньшей мере одна попытка. Выдался бы только для россиянки успешным сезон московского чемпионата мира. 

    Поделиться