21.11.2012 23:19
    Поделиться

    Тренером лондонского "Челси" стал Рафаэль Бенитес

    Испанский специалист назначен на должность главного тренера "аристократов" до конца сезона
    52-летний экс-тренер "Ливерпуля" и миланского "Интера" Рафаэль Бенитес стал наставником "Челси", сообщает официальный сайт лондонского клуба. Напомним, что в среду утром со своего поста был уволен теперь уже бывший рулевой "синих", итальянец Роберто Ди Маттео.

    Владелец "Челси" Роман Абрамович принял такое решение после того, как команда проиграла во вторник "Ювентусу" с разгромным счетом 0-3 в Лиге чемпионов, и теперь имеет призрачные шансы на проход в стадию плэй-офф Лиги чемпионов. Стоит сказать, что если лондонцы не смогут выйти из своей группы, то станут первым клубом, который в ранге победителя этого турнира не смог в следующем сезоне выйти в плэй-офф.

    Что касается Рафаэля Бенитеса, то испанец признался, что для него вариант с "Челси" стал идеальным.

    "Разумеется, "Челси" - это топ-клуб, который может бороться за трофеи. Так что да - это мне вполне подходит", - признался Бенитес.

    Рафаэль Бенитес в своей карьере уже возглавлял английский клуб. Было это в период с 2004 по 2010 год, когда испанец был наставником "Ливерпуля". Вместе с "красными" Рафаэль выигрывал по разу Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, Кубок и Суперкубок Англии. Последним местом работы специалиста являлся миланский "Интер", в котором Бенитес проработал лишь полгода.

    Поделиться