22.11.2012 13:55
    Поделиться

    В прокат выходит "Соловей-разбойник" с Иваном Охлобыстиным

    Сегодня в прокат выходит комедия "Соловей-разбойник" с Иваном Охлобыстиным в главной роли. Он же выступил в качестве сценариста картины.

    "Соловей-разбойник" повествует историю о Севе Соловьеве, бывшем заме строительной компании, вставшем "на тропу войны" против богатеев. Он организует банду, которая лихо грабит толстосумов в подмосковных лесах, восстанавливая народную справедливость. Противостоят современным "робин гудам" спецслужбы во главе с суперагентом Н7. Но им не просто одолеть "соловья-разбойника" - тот непредсказуем, хитер, проказлив и удачлив. Как и любой фильм с Охлобыстиным, "Соловей-разбойник" содержит элементы абсурда. Сам Охлобыстин определяет жанр фильма как приключенческий боевик, в котором есть место и дракам, и стрельбе, и взрывам. Не обойдется в фильме и без любовной линии.

    Вместе с Соловьем правосудие вершат три его верных товарища: деревенский силач-кузнец в исполнении Сергея Бадюка, экономист, сыгранный Евгением Стычкиным, и бесстрашная оперная прима, роль которой досталась Оксане Фандере.

    Иван Охлобыстин 20 лет снимается и пишет сценарии, но "Соловей" - это его первый настолько личный и настолько масштабный проект, дебют в статусе кинопродюсера, отмечают Вести.ру.

    Поделиться