22.11.2012 08:05
    Поделиться

    Уфимка отсудила у страховщиков 83 тысячи рублей после ДТП

    В Уфе по решению суда крупная страховая компания должна в ближайшее время выплатить более 38 тысяч рублей в качестве компенсации расходов на санаторно-курортное лечение 84-летней горожанке, ставшей жертвой дорожно-транспортного происшествия.

    Как следует из материалов прокурорской проверки, 16 июля 2007 года в водитель, управлявший автомобилем "Тойота Лэнд Крузер", во время следования по бульвару Ибрагимова сбил пенсионерку, после чего скрылся с места происшествия, не оказав ей помощи.

    84-летняя женщина получила многочисленные травмы, которые эксперты признали средним по тяжести вредом для здоровья.

    После установления личности водителя по иску прокурора со страховой компании, с которой у водителя заключен договор ОСАГО, в пользу пенсионерки был взыскан материальный ущерб от ДТП на общую сумму более 44 тысяч рублей.

    Когда стало очевидно, что для восстановления здоровья требуется санаторно-курортное лечение, женщина повторно обратилась с иском к виновнику ДТП.

    - По закону взыскать вред подлежало с организации-страховщика, которая, однако, не сразу признала требования пенсионерки, - пояснил корреспонденту "РГ" помощник прокурора Октябрьского района Уфы Рустам Давлетов. - На основании документов, подтверждающих необходимость санаторно-курортного лечения, суд взыскал в интересах пострадавшей еще более 38 тысяч рублей.

    Решение суда в законную силу пока не вступило.

    Поделиться