22.11.2012 02:49
    Поделиться

    Во Владивосток прибыл первый вице-премьер Игорь Шувалов

    Первый вице-премьер правительства РФ прилетел в столицу Приморья из Токио, где он участвовал в работе Десятой российско-японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам. Визит носит плановый характер.

    Игорь Шувалов проведет совещание с представителями ДВО РАН и преподавательским составом по вопросам развития Дальневосточного федерального университета, его инфраструктуры, научно-исследовательских программ в области медицины высоких технологий.

    Затем в краевой администрации пройдет совещание по вопросам привлечения в край инвестиций. Первый вице-премьер расскажет об итогах поездки в Токио, где российская сторона представила инвестиционные проекты Дальнего Востока. Игорь Шувалов, как глава российской делегации, призвал японских предпринимателей инвестировать в экономику региона.

    Те, в свою очередь, выразили повышенный интерес к проекту строительства в Приморье завода по производству сжиженного газа мощностью не менее десяти миллионов тонн СПГ. Для его сооружения выбран мыс Ломоносова в районе бухты Перевозная Хасанского района. Первая очередь строительства завершится в 2018 году, вторая очередь - в 2020-м, окончание строительства запланировано на 2025 год.

    Поделиться