22.11.2012 20:50
    Поделиться

    Владимир Морозов стал вторым на ЧЕ в плавании на дистанции 50 м кролем

    Во французском Шартре стартовал чемпионат Европы по плаванию на короткой воде, в котором принимают участие 425 спортсменов из 35 стран. Пловцы разыграют 40 комплектов наград - на два больше, чем обычно. Напомним, что к традиционным дисциплинам в этом году добавились смешанные эстафеты.

    В первый день соревнований россияне отличились в самом динамичном финале. Владимир Морозов завоевал "серебро" на дистанции 50 м кролем с результатом 20,89 секунды, уступив французу Флорану Манаду (20,70). Кроме того, в полуфинале Морозов установил рекорд России (20,79), обновив предыдущее достижение Сергея Фесикова на 0,04 секунды.

    - Да, рекорд России установить приятно, - удивился Владимир Морозов, который в перерыве между заплывами не уследил за статистикой. - Но в финале я проплыл хуже. Было тяжеловато. Не был готов психологически. Что-то не зашло. Хотя соревновательный бассейн хороший, новый, быстрый. Но недочеты были и в полуфинале, хотя тогда проплыл по лучшему времени. Я не вошел в поворот, проиграл касание французу Манаду. Из-за касания финишировал вторым и в финале. Наверное, руки короткие. Надо бы вытянуть (смеется).

    Поделиться