22.11.2012 21:12
    Поделиться

    Россияне стали вторыми на ЧЕ по плаванию в комбинированной эстафете

    Российская эстафетная четверка в составе Владимира Морозова, Олега Утехина, Евгения Коротышкина и Евгения Лагунова стала серебряным призером в комбинированной эстафете 4х50 м (1.33,87) на чемпионате Европы на короткой воде, который проходит в Шартре. "Золото" взяли французы, выступавшие сильным составом (1.32,35), "бронзу" - чехи (1.35,18).

    Капитан нашей команды, серебряный призер Олимпиады в Лондоне Евгений Коротышкин рассказал корреспонденту "РГ", как опытные пловцы настраивают молодежь перед стартом.

    - Молодые пловцы у нас в команде - отличные ребята. Глаза у них горят. Думаю, у них есть будущее, - отметил Коротышкин. - Они серьезно готовятся к старту, пытаются доказать себе и тренеру, что они способны на многое. Но это короткая вода: спринт, повороты. Чем менее ты зажат, тем быстрее получится. Однако для них это первые взрослые соревнования, так что волнение простительно. Мы, в свою очередь, пытаемся показать, что не надо зажиматься, напрягаться. Поэтому мы пошутили перед стартом эстафеты с ребятами, а потом вышли и проплыли. Конечно, у французов было преимущество. Бороться с ними не основным составом трудно. Если же мы соберем всех сильнейших, то можем проплыть под рекорд мира.

    Поделиться