21.11.2012 14:40
    Поделиться

    Свердловское МУГИСО сократило сроки рассмотрения обращений

    По распоряжению регионального министра по управлению госимуществом срок рассмотрения обращений граждан в МУГИСО, не требующих дополнительной проверки, сокращен с тридцати до пяти дней, сообщает управление пресс-службы и информации регионального правительства.

    - В настоящее время практика сокращения сроков по рассмотрению обращений внедрена во всех подразделениях министерства, - уточняет руководитель информационно-аналитического отдела МУГИСО Галина Уткина. Отметим, что с 1 ноября 2012 года жителям отдаленных районов Среднего Урала стало проще обратиться в министерство. Специально для них на 23 автовокзалах области были установлены почтовые ящики с логотипом "Диалог с властью", с помощью которых они могут направлять свои обращения к областным чиновникам. Свердловчане также могут обратиться со своими вопросами к руководству МУГИСО, отправив обращение, заявление или письмо по почте России.

    Справка "РГ"

    За 10 месяцев 2012 года МУГИСО рассмотрело 3198 обращений граждан и организаций - в 6 раз больше, чем в прошлом году. Большинство из них (2810 обращений) - это заявления на однократное предоставление бесплатных земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

    Поделиться