21.11.2012 12:30
    Поделиться

    В ЦВО конкурс на службу по контракту превысил пять человек на место

    Более 1100 человек зачислены кандидатами на военную службу по контракту в пунктах отбора Центрального военного округа нынешней осенью.

    Таким образом, конкурс на военную службу по контракту был очень высоким - он превысил пять человек на место.

    С 1 сентября 2012 года отбором граждан на военную службу по контракту занимаются специализированные пункты, которые совместно с военными комиссариатами проводят психологическое тестирование и медицинское обследование кандидатов в контрактники. В настоящее время на территории Центрального военного округа действуют 25 таких пунктов.

    По данным пресс-службы ЦВО, в пункты обратились около шести тысяч желающих профессионально служить в армии, из которых только более 1100 успешно прошли медицинское обследование, психологическое тестирование и зачислены кандидатами на военную службу по контракту.

    Но на этом отбор не завершился. Кандидатам до отправки в части предстоит особая учеба. Им необходимо выполнить шестинедельную программу интенсивной общевойсковой подготовки с "курсом выживания".

    Свыше 900 человек в настоящее время проходит подготовку в межвидовом окружном учебном центре, расположенном в поселке Елань Свердловской области.

    Поделиться