20.11.2012 13:22
    Поделиться

    Сорокалетний москвич зарезал своих детей и мать

    Бессмысленное тройное убийство совершено на юге Москвы. В промышленном районе Бирюлево-Восточное житель столицы по очереди перерезал горло своим детям, а потом - матери.

    Хоть какое то сопротивление смогла оказать только его супруга, вернувшаяся домой позже. Ей муж лишь по касательной порезал горло ножом. Жертва смогла вырваться, скрыться у соседки по подъезду и вызвать полицию.  

    По рассказам соседей, речь идет о семье Телевиновых. Бойню устроил глава семейства - 40-летний Игорь. Первым он зарезал девятилетнего сына Сашу, затем шестилетнюю дочь Аню. Третьей жертвой стала мать. Москвич не пожалел и ее. Затем аккуратно сложил трупы, написал предсмертную записку и стал дожидаться жену. Себя он, возможно,  хотел убить последним.  Хотя эта версия еще будет проверяться следователями. Не исключено, что сводить счеты с жизнью вообще не входило в его планы. На это косвенно указывает то обстоятельство,  что после неудавшегося покушения на жену, он не расправился с собой, хотя для этого у него было время. Полиция и скорая приехали хоть и быстро, но не мгновенно.

    Кстати, его жене, парикмахеру по профессиии повезло. Вернувшись домой она с порога увидела кровь и неадекватное состояние мужа. А после того, как тот сказал, что отправил домочадцев в рай, предложив ей последовать за ними, женщина развернулась и бросилась прочь. Мужчина лишь, преследуя, на бегу смог нанести ей, как потом выяснилось, неопасные для жизни ранения. Ее в шоковом состоянии забрала приехавшая вместе с полицией "скорая".

    Соседка, по сути, спасла москвичке жизнь, вовремя открыв ей дверь, а потом так же быстро закрыв ее на замок.  

    Расследование преступления немедленно было взято на особый контроль. На место убийства выехал руководитель ГСУ СК РФ по Москве Вадим Яковенко. По итогам осмотра места происшествия в следственном управлении не подтвердили первые сообщения, появившиеся в СМИ о том, что вместе с детьми мужчина зарезал тещу. Москвич расправился именно с матерью.

    По поводу причин преступления следователи пока хранят молчание. Пока отрабатываются несколько версий. Не исключено, что конец света в отдельно взятой квартире мужчина устроил под впечатлением страхов о 21 декабря и якобы намеченном на этот день окончании календаря майя. Соседи подтверждают, что в последнее время Телевинов нигде не работал и увлекся религиозной тематикой. Ранее озвученные сведения о том, что он состоял в секте, следователи пока не подтверждают. Но обязательно проверят эту версию. На ритуальное убийство указывают те моменты, что в руки убитым им домочадцам мужчина вложил иконки и свечи. Правда, не исключено, что на почве псевдонаучной и эзотерической литературы просто "поехала крыша".

    Еще два мотива чисто бытовые. Соседи отмечают необычайную ревнивость Телевинова. К тому же у семьи были долги, что также теоретически могло стать поводом для преступлепния.

    Поделиться