19.11.2012 15:00
    Поделиться

    Закон Смоленской области "О введении в действие патентной системы налогообложения и применении ее индивидуальными предпринимателями на территории Смоленской области"

    Закон Смоленской области "О введении в действие патентной системы налогообложения и применении ее индивидуальными предпринимателями на территории Смоленской области"

    Статья 1

    1. В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации ввести в действие на территории Смоленской области патентную систему налогообложения со дня вступления в силу настоящего областного закона.

    2. Установить, что патентная система налогообложения применяется на территории Смоленской области индивидуальными предпринимателями в отношении видов предпринимательской деятельности, указанных в пункте 2 статьи 34643 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в соответствии с подпунктом 2 пункта 8 статьи 34643
    1) услуги бань, душевых и саун;Налогового кодекса Российской Федерации в отношении следующих видов предпринимательской деятельности, относящихся к бытовым услугам в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению:
    2) прочие услуги, оказываемые в банях и душевых.

    Статья 2

    Установить размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода на 2013 год по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, в зависимости от средней численности наемных работников, количества транспортных средств, количества обособленных объектов (площадей) согласно приложению к настоящему областному закону.

    Статья 3

    1. Настоящий областной закон вступает в силу с 1 января 2013 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

    2. Со дня вступления в силу настоящего областного закона признать утратившими силу:
    1) областной закон от 4 апреля 2006 года № 17-з "О применении индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения на основе патента на территории Смоленской области" (Вестник Смоленской областной Думы и Администрации Смоленской области, 2006, № 4 (часть III), стр. 26);
    2) областной закон от 28 ноября 2007 года № 106-з "О внесении изменений в областной закон "О применении индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения на основе патента на территории Смоленской области" (Вестник Смоленской областной Думы и Администрации Смоленской области, 2007, № 12 (часть I), стр. 29);
    3) областной закон от 26 ноября 2008 года № 147-з "О внесении изменений в областной закон "О применении индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения на основе патента на территории Смоленской области" (Вестник Смоленской областной Думы и Администрации Смоленской области, 2008, № 12 (часть I), стр. 8).

    Губернатор Смоленской области А.В.Островский

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться