19.11.2012 11:00
    Поделиться

    На Кубани рыбалка закончилась стрельбой: один человек погиб

    Следственный отдел по Темрюкскому району Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело в отношении 26-летнего жителя станицы Варениковской, которого подозревают в убийстве своего 26-летнего знакомого выстрелом из ружья (часть 1 статьи 105 УК РФ).

    - Оба мужчины из Крымского района, жили в одной станице и частенько отдыхали вместе. На этот раз отправились в соседний Темрюкский район на рыбалку. Один из них взял с собой охотничье ружье - на случай, если в лесополосе увидит уток, - рассказывает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. - Устроились у оросительного канала между станицей Курчанской и поселком Светлым. Установили сети и стали распивать спиртные напитки. Ночью, решив проверить улов, отправились к ним на лодке. Пока доставали из воды снасти, поругались.

    Подплыв назад к берегу, владелец ружья первым выпрыгнул из лодки, достал его из машины и вернулся к знакомому. Не видя в темноте обидчика, мужчина начал стрелять в ту сторону, откуда доносился его голос. Когда же потерпевший замолчал, стрелявший вышел на автомобильную дорогу, где поймал попутку. Уже в родной станице он пришел в УВД с повинной.

    Как сообщают правоохранители, сейчас подозреваемый по решению суда находится под стражей. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться