19.11.2012 17:32
    Поделиться

    Под Калининградом запущено производство мясных деликатесов

    В районном центре Правдинске Калининградской области с запуском второй линии по производству ветчин и деликатесов на местном мясоперерабатывающем заводе работу получили 200 человек.

    Благодаря увеличению производственной мощности до 1,5 тысячи тонн продукции в месяц, завод вошел в число крупнейших предприятий местной мясоперерабатывающей промышленности. Имеющиеся площади позволяют и дальше расширять производство.

    - АПК области переживает бум, - заявил на открытии второй очереди крупного производства министр сельского хозяйства области Владимир Зарудный. - У нас реализуется несколько бизнес-проектов по производству и переработке мяса, что свидетельствует об интересе к аграрной сфере со стороны солидных инвесторов.

    Кстати, созданный 12 лет назад мясокомбинат в Правдинске, как сообщает пресс-служба регионального правительства, с 2007 года не функционировал. И только в 2010 году, когда сюда пришел серьезный инвестор - крупнейший в России производитель мясной продукции, началась модернизация предприятия, было установлено высокотехнологичное итальянское оборудование. Общие инвестиции в проект составили более 15 миллионов долларов США.

    Поделиться