19.11.2012 11:14
    Поделиться

    В Уфе директор УЖХ лишился должности за сокрытие информации

    Судебным решением директор ОАО "УЖХ Ленинского района Уфы" дисквалифицирован на два года за повторное нарушение жилищного законодательства.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в прокуратуре республики, жильцы дома по улице Ленина, 21 неоднократно письменно обращались в свою управляющую компанию с просьбой предоставить информацию о начислении платы по капитальному ремонту, составе платы за содержание и капитальный ремонт, объеме выполненных работ и произведенном перерасчете коммунальных платежей, но никаких пояснений так и не получили. Соответствующая информация отсутствовала и на сайте управляющей компании.

    - Прокуратура Ленинского района Уфы возбудила в отношении руководителя УЖХ административное дело за нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами. Отягчающим обстоятельством стало то, что совсем недавно, в июле текущего года, Госжилинспекция РБ уже штрафовала его на 30 тысяч рублей за то же самое нарушение, - пояснила "РГ" старший помощник прокурора республики Гузель Масагутова.

    Поделиться