19.11.2012 11:53
    Поделиться

    Туристическую премию в Воронеже взял вятский лапоть

    В Воронеже подвели итоги первой премии в области событийного туризма Russian Events Award. Среди ее лауреатов - вятский лапоть и спартакиада народов Азии.

    За премию событийного туризма боролись не люди, а интересные для людей проекты. Интересные настолько, чтобы захотелось бросить все и поехать посмотреть, а то и поучаствовать.

    Жюри пришлось сравнивать праздники со всех концов страны: рыболовный, кузнечный и джазовый фестивали, сказочную карту России, вятский праздник лаптя и выставку всего, что квасится, в Ельце.

    Областной фестиваль мастеров народных промыслов "Вятский лапоть" назван лучшим проектом по популяризации народных промыслов. Представлял "Лапоть" глава Кильмезского района Виктор Симонов: он играл на гармошке, плясал и пел частушки.

    Международные спортивные игры "Дети Азии" стал лауреатом в области спорта, липецкий фестиваль реконструкторов - среди исторических событий. Персональные статуэтки REA в виде туриста с земным шаром в руках достались воронежскому фермеру, построившему музей-деревню XVIII века, и мастеровитому кировскому губернатору.

    Поделиться