19.11.2012 11:55
    Поделиться

    В Москве водитель насмерть сбил людей на остановке

    На севере столицы иномарка врезалась в остановку общественного транспорта. В результате ДТП погибли три человека, один получил ранения, сообщает РИА Новости.

    Инцидент произошел в районе дома 19 на Онежской улице. По предварительным данным, женщина, управлявшая автомобилем марки "Honda-CRV", пересекла встречную полосу движения и выехала на тротуар, после чего совершила наезд на находившихся рядом с остановкой. Затем иномарка врезалась в мачту городского освещения, в результате чего женщину зажало в салоне автомашины. Как стало известно, она не менее шести раз привлекалась к ответственности за нарушения ПДД.

    На месте происшествия приземлился вертолет МЧС, врачи которого вместе с бригадами "скорой помощи" осматривают раненых. Одного из пострадавших госпитализировали в городскую больницу 36.

    Это не первое подобное происшествие в Москве за последние месяцы. Самый громкий общественный резонанс вызвало ДТП на Минской улице. 22 сентября пьяный водитель на скорости около 200 км в час протаранил остановку, где находилась группа людей. Семь человек погибли, среди них - пятеро воспитанников детского дома, возвращавшихся с Московского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями "Мы вместе!". Еще трое человек, находившихся на остановке, получили травмы. Экспертиза показала 2,78 промилле в крови водителя, а также следы марихуаны. Тверской суд столицы 24 сентября выдал санкцию на арест Александра Максимова до 22 ноября.

    В минувшее воскресенье также на севере Москвы автомобиль Daewoo Nexia, водитель которого не справился с управлением, выехал с проезжей части на тротуар и врезался в остановочный павильон общественного транспорта на Зеленоградской улице. В результате ДТП пострадала женщина 1960 года рождения. Она была доставлена в больницу с закрытым переломом голени.

    Поделиться