19.11.2012 18:40
    Поделиться

    Новым советником министра обороны стала Мария Китаева

    В команде министра обороны появился еще один новый человек.  Приказом Сергея Шойгу советником главы военного ведомства назначена Мария Китаева.

    В здание на Знаменке она переедет из администрации Московской области. В бытность Шойгу губернатором, Китаева была при нем советником по информационной политике со статусом регионального министра. Пребывание в этом качестве оказалось для Китаевой недолгим - с июня по ноябрь нынешнего года.  Теперь обладательнице дипломов двух престижных вузов - МГИМО и Российской академии театрального искусства - предстоит освоиться в абсолютно новой для нее, военной среде.  

    К неожиданным карьерным поворотам Китаевой не привыкать. Судя по событиям последних лет, они стали ее постоянными спутниками. Сначала - когда молодой дипломат и актриса устроилась ведущей на телеканал "Россия-24". Позже - когда Китаеву пригласили работать к губернатору Подмосковья. Сейчас она уже советник министра обороны.  

    По словам Китаевой, информационной политикой ведомства она заниматься не будет. Эту функцию оставили за другим советником Шойгу - Татьяной Завьяловой. Свои новые обязанности чиновница решила не обнародовать до их официального утверждения. Она лишь сказала, что задачи в Минобороны у нее будут иными, чем в администрации Подмосковья. А еще - упомянула о своих многочисленных планах на предстоящую работу.

    Поделиться