19.11.2012 13:30
    Поделиться

    В одной из библиотек Москвы открывается 3D кинотеатр

    Сегодня в одной из библиотек Москвы открывается первый кинотеатр для показа фильмов в трехмерном формате. Его открытие приурочено к Фестивалю информационных технологий (ФИТ), который проходит на крупнейших библиотечных площадках города.

    Как пояснили "РГ" в департаменте культуры столицы, первый 3D кинотеатр открывается на базе Центральной библиотечной системы "Солнцево", которая выиграла грант департамента размером в 500 тысяч рублей, направленный на поддержку инновационных проектов в библиотеках.

    Как напомнили в департаменте, на базе центра в течение двух лет работает студия 3D графики, где детей обучают создавать 3D модели зданий, проектов и даже созданию мультфильмов. Сейчас на грант департамента закуплено 24 пары очков, выделено отдельное помещение, оборудован зрительный зал с мягкими пуфами.

    Здесь планируется не только демонстрировать работы учеников студии 3D графики ЦБС "Солнцево", но и проводить виртуальные экскурсии по музеям мира, а впоследствии заключить договор с "Каро-фильм" и демонстрировать фильмы в формате 3D.

    Что касается фестиваля, то основными его темами станут беспроводные сети, мультимедийные системы, графический дизайн, графические планшеты, искусство видеомонтажа, звук, радио, внутреннее устройство ПК, социальные сети. Пройдут научно-популярные лекции "Инновации в информационных технологиях: Библиотека XXI века", тематические семинары, мастер-классы и конкурсы от специалистов IT-технологий, учебных центров, розыгрыши призов.

    Адрес: Улица Авиаторов,7 (или здание Центральной библиотеки №239 района Солнцево

    Поделиться