18.11.2012 16:13
    Поделиться

    В Марий Эл обнаружены тела школьницы из Татарстана и ее похитителя

    В Моркинском районе Марий Эл полицейские обнаружили тела 13-летней Алины Гилемхановой и ее похитителя - 40-летнего Радифа Латипова. Как сообщили в МВД по РТ, тело похищенной 14 ноября девочки стражи порядка нашли в лесопосадке около деревни Нуж-Ключ. Подростка зарезали ножом. Сам Радиф Латипов повесился неподалеку.

    Расследовать резонансное преступление в Марий Эл на помощь местных полицейским выехала группа следователей из Татарстана.

    Как писала "РГ", 13-летнюю школьницу Алину Гилемханову 14 ноября похитил бывший любовник ее матери. В полиции до последнего надеялись, что девочка жива и с ней ничего не случилось.

    Напомним, 14 ноября в дежурную часть полиции Атнинского района позвонил 50-летний мужчина и заявил о том, что похитили его 13-летнюю племянницу. В тот же день с заявлением о преступлении в полицию обратилась  жительница  деревни Новая Береска Атнинского района, которая  просила привлечь к уголовной ответственности Радифа Латипова, похитившего ее внучку Алину Гилемханову.

    По словам женщины, мужчина посадил подростка в машину ВАЗ-2121, увез в неизвестном направлении и насильно удерживает ее.

    В районе был объявлен план "Перехват", а информацию о ЧП сообщили всем близлежащим районным подразделениям МВД и МЧС, а также в соседний регион - Марий Эл.

    Как выяснилось, мать девочки пять лет была в близких отношениях с Латиповым, но вместе они не жили, так как он был официально женат. В тот роковой день женщина сообщила ему, что намерена прекратить все отношения.

    Очевидцы говорят, что 14 ноября Латипов приехал в деревню  Новая Береска. Он увидел, как на перекрестке одной из улиц общаются между собой школьницы, среди которых была и дочка обидевшей его женщины - Алина. Мужчина предложил подвезти девочку до дома, а так как она его прекрасно знала, то не заподозрила ничего плохого. В машину Латипова Алина села вместе с одноклассницей, которую высадили у ее дома. Больше Алину никто не видел.

    Около половины третьего дня Латипов позвонил матери ребенка и велел ей прийти на кладбище в деревне Новая Береска. Женщина испугалась и попросила сходить на встречу свою престарелую мать.

    В назначенном месте бабушка увидела машину Латипова, в которой находилась ее внучка. Но мужчина не стал разговаривать с пришедшей женщиной, а сразу же уехал.

    После этого Латипов еще раз дал о себе знать, отправив СМС-сообщение своему соседу, с просьбой "сильно его не ругать", а также не бросать в беде его законную супругу.

    Как установили в полиции, Радиф Латипов, 1972 года рождения, уже был судим за кражу и неоднократно привлекался к ответственности за хулиганство. Мужчина нигде не работал. За месяц до этого у него родился ребенок.

    Поделиться