17.11.2012 10:45
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Динамо" - "Зенит"

    Сегодня в матче 16-го тура футбольного чемпионата России московское "Динамо" в Химках примет "Зенит".

    Динамовцы, кажется, преодолели кризис, преследовавший их в начале сезона и потребовавший смены главного тренера. Дан Петреску в 10 матчах на посту рулевого добился шести побед, что позволило лишить клуб непривычного для него эпитета "аутсайдер".

    "Зенит" тоже близок к тому, чтобы найти свою игру после невыразительного отрезка в августе и сентябре. Правда, все пять побед подряд чемпионы одержали над более скромными соперниками. Кроме того, почти в каждом случае зенитовские успехи сопровождают разговоры о спорных судейских решениях - вспомнить только решающий мяч в ворота "Алании" и неназначенный пенальти в пользу "Волги".

    И хотя "Динамо" тоже пока сложно отнести к фаворитам нынешнего первенства, игра против "бело-голубых" станет для питерцев своеобразной проверкой: с одной стороны, чемпионских амбиций, с другой - готовности к решающему матчу еврокубков с испанской "Малагой".

    Кстати, "Динамо" можно назвать удобным соперником для "Зенита" - последний раз в рамках чемпионата страны москвичи выигрывали в мае 2009 года. После чего последовали пять побед питерцев при трех ничьих. Особенно памятен разгром, который как раз в Химках "Зенит" учинил динамовцам в марте нынешнего года - 5:1. И ведь тогда у чемпионов страны не было в составе ни Халка, ни Витцеля.

    Впрочем, сегодня питерцам вновь придется обойтись без дорогостоящего бразильца, который залечивает повреждение задней поверхности бедра. Так что время интригующей встречи на поле Халка и Денисова еще не пришло. Не будет играть в Химках и Файзулин - он испытывает проблемы с коленом. Некоторые сложности со здоровьем, кстати, и у Кришито с Ломбертсом. У "Динамо" тоже есть потеря - травмированный Уилкшир. Под вопросом и выступление Кокорина, который, по словам Петреску, вернулся из сборной с определенной усталостью.

    Встреча на "Арене Химки" начнется в 16.00. Главным арбитром назначен москвич Алексей Николаев. Онлайн-трансляцию проведет Андрей Полухин.

    Фоторепортаж
    Поделиться