16.11.2012 15:13
    Поделиться

    В Твери пройдет региональный съезд приемных родителей

    IV Тверской съезд семей, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, откроется в Твери в субботу, 17 ноября. Организатором мероприятия является Тверская региональная общественная организация "Союз замещающих семей".

    Как сообщили "Российской газете" в оргкомитете съезда, главная цель форума - привлечь внимание общества к проблемам ребятишек, лишенных родительского внимания, каждый день повторяющих про себя: "Пусть мама и папа найдутся". Вместе с тем, организаторы надеются повысить лояльность граждан к теме семейного устройства.

    Среди приглашенных гостей - представители органов региональной власти, прокуратуры и руководители благотворительных фондов. Как обещает "Союз замещающих семей", приемные родители узнают на съезде о программах поддержки таких семей.

    В программе также запланированы встречи делегатов с руководителями средних специальных учебных заведений, по вопросам профориентации приемных детей и подростков. О правах и обязанностях приемных родителей расскажет представитель прокураторы.

    По завершении официальной части участников съезда ждет развлекательно-образовательная программа, семейно-спортивные состязания и награждение приемных детей-участников конкурса сочинений и рисунков "В кругу семьи".

    Поделиться