16.11.2012 18:50
    Поделиться

    В московском парке Горького открылся самый крупный каток в Европе

    В Центральном парке культуры и отдыха им. Горького сегодня открыли самый крупный в Европе каток с искусственным покрытием. Уже в ближайшую субботу он станет доступен для катания всем желающим, а не только приглашенным журналистам.

    По словам директора парка Ольги Захаровой, в этом году территорию увеличили до 18 тыс. кв. метров, присоединив Фонтанную площадь парка. В прошлом году площадь катка была на 3 тысячи квадратов меньше. "Наш каток стал самым крупным в Европе катком с искусственным всепогодным покрытием, - пояснила Захарова. - Как и в прошлом году, открыли четыре пункта проката, школу фигурного катания, кафе, к которому можно подъехать прямо на коньках. Неподалеку от центрального катка размещены хоккейная  коробка и два танцевальных катка". Как и в прошлом году, аллеи парка украшают скульптуры, украшенные огнями и вязанными нарядами деревья. На катке дежурят стюарты в красно-серых комбинезонах, которые помогут найти ответы на вопросы или научить новичков держатся на льду. Вход на каток доступен по специальным пластиковым карточкам, которые продаются в кассах парка. Ожидается, что каток будет работать до 10 марта ежедневно кроме понедельника c 10:00 до 23:00, технический перерыв с 15:00 до 17:00.

    Кстати

    С наступлением заморозков откроется каток и в парке "Сокольники". Его площадь 17 тыс. кв. м. Вход на него бесплатный, а лед натуральный. В конце ноября здесь откроется каток на 5,4 тыс. кв. м, вход будет платным, зато ледовое покрытие - пластиковое, что позволит кататься при любой погоде.

    Фоторепортаж
    Поделиться