15.11.2012 13:13
    Поделиться

    Skype устранил уязвимость, позволявшую взламывать аккаунты

    Администрация Skype обновила работу сервиса, устранив уязвимость, позволявшую злоумышленникам получать доступ к любым пользовательским аккаунтам. Об этом сообщается в русскоязычном микроблоге Skype в Twitter.

    "Мы провели обновления в процессе сброса пароля, что наладило его работу", - говорится в сообщении. В компании также отмечают, что оказывают поддержку "небольшому числу пользователей, которые, возможно, столкнулись с проблемой", и приносят извинения за неудобства. Как будет выглядеть новая процедура сброса пароля, не сообщается.

    Информация о бреши в системе Skype, позволяющей не обладающим специальными навыками взломщику получить доступ к любой учетной записи в системе, распространилась в блогосфере и средствах массовой информации в среду, 14 ноября. Какое количество аккаунтов было взломано, неизвестно.

    Стоит при этом отметить, что уязвимость была обнаружена еще в июле этого года, однако администрация Skype по неизвестным причинам не занялась ее устранением. После широкого распространения информации о проблеме специалисты порекомендовали пользователям использовать новый электронный адрес для восстановления пароля.

    Поделиться