14.11.2012 23:50
    Поделиться

    "Рязань" ушла с последнего места в ВХЛ, проиграв "Сарову"

    В очередном матче Высшей хоккейной лиги "Рязань" встречалась с ХК "Саров", представляющим одноименный город в Нижегородской области.

    Рязанцы, горевшие желанием уйти с последнего места, начали матч активно и сразу провели две опасные атаки, которые не смогли реализовать Тимаков и Груздев. Между тем хозяева забили едва ли не в ходе первой же комбинации - на второй минуте отличился Бакика. Заварзин с передачи Чуканова сравнял счет на восьмой минуте броском из круга вбрасывания. Следующий гол зрители вновь увидели в самом начале периода - Ощинский добил шайбу в ворота рязанца Фомичева.

    Гости бросились отыгрываться, и игра стала более нервной, что отразилось на количестве удалений. Общее штрафное время во втором отрезке составило 20 минут. В середине периода судьи удалили игрока "Сарова" Радчука за задержку соперника клюшкой, и буквально тут же за воротами хозяев вспыхнула потасовка. В результате на льду стало совсем просторно. Рязанцу Романову дали две минуты штрафа, его визави Давыдова отправили на четыре. В игре пять на три гости сумели пробить вратаря Демидова - отличился Титов. А вскоре хозяева вновь вышли вперед - Селезнев тоже реализовал численное большинство.

    Начало третьего периода было за хозяевами, но после гола рязанца Романова в большинстве на 53-й минуте, гости получили психологический перевес и буквально задавали соперника в его зоне. Однако счет остался прежним, в овертайме "Саров" пришел в себя и пару раз опасно атаковал гостей, а в серии послематчевых буллитов героями стали Демидов, отразивший три броска рязанцев, и Радчук, переигравший занявшего место в воротах гостей Трифонова.

    Набранное очко позволило "Рязани" уйти с последнего места, обойдя саратовский "Кристалл" по дополнительным показателям. "Саров" занимает 19-ю позицию.

    Поделиться