15.11.2012 17:42
    Поделиться

    В Смоленске возбуждено дело по факту гибели в ДТП 19-летней девушки

    В Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего во вторник вечером на автодороге Смоленск - Красный.

    Как сообщили в четверг в отделении информации и общественных связей управления МВД по Смоленской области, 38-летний мужчина за рулем "Волги", направляясь в сторону поселка Красный, столкнулся с автомобилем Greaт Wall под управлением 61-летнего смолянина и совершил касательное столкновение с двигавшимся в попутном направлении пассажирским автобусом ПАЗ. В момент происшествия в обоих легковых автомобилях находилось по три человека, в салоне рейсового автобуса, двигавшегося по маршруту Смоленск - Хохлово, - 26 пассажиров.

    Одна из пассажиров "Волги" - 19-летняя жительница Смоленска - скончалась на месте, водитель госпитализирован, второй пассажир после оказания медицинской помощи был доставлен домой. Водитель Great Wall и его пассажиры госпитализированы с телесными повреждениями разной степени тяжести.

    Как сообщили представители полиции, уголовное дело возбуждено по факту нарушения лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ).

    Поделиться