14.11.2012 20:20
    Поделиться

    В продажу выходит "ридер" с цветным дисплеем и подсветкой

    Компания PocketBook объявила о подготовке к выпуску новой версии устройства для чтения электронных книг, оснащенного цветным экраном, выполненным по технологии E Ink, с функцией подсветки.

    "Предыдущие устройства с подобным экраном были лишены функции подсветки, поэтому имели менее яркие и контрастные цвета по сравнению с новым ридером", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте производителя.

    Экран устройства имеет диагональ 8 дюймов, поддерживает разрешение 800x600 пикселей, а также является мультисенсорным, позволяя управлять объектами на дисплее при помощи жестов пальцев (multitouch). Время работы от встроенного аккумулятора составляет около месяца (в компании отмечают, что это зависит от режима использования). Ридер поддерживает большинство популярных на сегодняшний день форматов электронных книг, включая PDF.

    Впервые сенсорная "читалка" с цветным экраном и подсветкой была продемонстрирована на выставке IFA 2012, выход гаджета на рынок запланирован на июнь 2013 года. В настоящее время в России доступно несколько моделей ридеров, позволяющих выводить цветное изображение - в частности, Ectaco jetBook. Новые "читалки" Nook, дисплей которых будет оборудован подсветкой, готовит компания Barnes&Noble. Иимеется подсветка и в уже поступивших в продажу Kindle Paperwhite от Amazon.

    Поделиться