14.11.2012 09:10
    Поделиться

    СК: В Краснодаре мать убила грудного ребенка с ДЦП

    В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней жительницы Абинского района, подозреваемой в убийстве своего пятимесячного сына.

    Как сообщала "РГ", во вторник вечером в центре города в парке имени Горького было обнаружено тело ребенка с признаками насильственной смерти. Как выяснили следователи, 6 ноября подозреваемая приехала со своим сыном из Абинского района в Краснодар для обследования и лечения ребенка в детской краевой клинической больнице.

    - После обследования мальчика 12 ноября врачи поставили ему диагноз - детский церебральный паралич, о чем сообщили матери, - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. - Женщина, узнав о тяжелом заболевании ребенка, решила убить его. 13 ноября она пришла в городской парк, расположенный рядом с больницей, и задушила малыша. После этого решила покончить жизнь самоубийством и нанесла себе столовым ножом несколько ранений в шею, живот, руки и ноги.

    Однако ее обнаружили люди, гулявшие в парке, и вызвали "скорую ". Сейчас подозреваемая в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении одной из городских больниц Краснодара. Расследование уголовного дела, возбужденного по статье 105 УК РФ "Убийство", продолжается.

    Поделиться