14.11.2012 16:30
    Поделиться

    Выросло число пострадавших при взрыве газа под Воронежем

    В Новоусманскую районную больницу госпитализирован шестой пострадавший при взрыве АГЗС на территории транспортного предприятия.

    Напомним, в 13.40 на территории автобазы взорвалась цистерна со сжиженным газом объемом 100 кубических метров. Емкость нагрелась от загоревшегося по соседству грузовика. Первоначально сообщалось о пяти пострадавших: трех сотрудниках МЧС и двух работниках расположенного рядом с местом ЧП цеха по переработке зерна.

    - Работавшие в Новой Усмани инспекторы государственного пожарного надзора увидели пожар и начали эвакуацию работников цеха. Там находились девять человек, семерых удалось вывести, - рассказали в региональном ГУ МЧС.

    Непосредственно перед взрывом на место происшествия прибыл пожарный расчет. В результате пожарный и гражданский в тяжелом состоянии доставлены в областной ожоговый центр, четверо госпитализированы в ЦРБ.

    Взрыв сопровождался сильными разрушениями. В окружающих предприятие домах выбиты стекла, взорвавшаяся цистерна вылетела на федеральную трассу М 4 "Дон" и задела грузовик. В разборке завалов задействованы 20 единиц техники, у места происшествия дежурят две кареты "скорой помощи".

    Следственный комитет начал доследственную проверку обстоятельств ЧП.

    Поделиться