31.10.2012 09:30
    Поделиться

    Закон Республики Башкортостан от 29 октября 2012 года №592-з "О патентной системе налогообложения в Республике Башкортостан"

    Закон Республики Башкортостан от 29 октября 2012 года №592-з "О патентной системе налогообложения в Республике Башкортостан"

    Принят Государственным Собранием - Курултаем Республики Башкортостан 24 октября 2012 года.

    Статья 1

    Настоящим Законом на территории Республики Башкортостан вводится в действие патентная система налогообложения, установленная Налоговым кодексом Российской Федерации.

    Статья 2

    Размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения на территории Республики Башкортостан, устанавливаются по каждому виду предпринимательской деятельности согласно приложению к настоящему Закону (далее - приложение).

    Статья 3

    1. Размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода, указанные в приложении, за исключением размеров, указанных в пунктах 10, 11, 19, 32, 33, 45 - 47, устанавливаются в зависимости от средней численности наемных работников.

    2. Для индивидуального предпринимателя, средняя численность наемных работников которого не превышает 5 человек включительно, размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода применяются с коэффициентом 1.

    3. При средней численности наемных работников у индивидуального предпринимателя от 6 до 10 человек включительно, размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода применяются с коэффициентом 2.

    4. При средней численности наемных работников у индивидуального предпринимателя от 11 до 15 человек включительно, размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода применяются с коэффициентом 3.

    5. По видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 19, 45 - 47 приложения, размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода устанавливаются на единицу обособленных объектов и увеличиваются кратно численности таких объектов.

    6. В отношении видов предпринимательской деятельности, указанных в подпунктах 10, 11, 32, 33 приложения, размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода устанавливаются на единицу транспортного средства и увеличиваются кратно численности транспортных средств.

    7. В отношении видов предпринимательской деятельности, указанных в подпунктах 11, 19, 40, 46, 47 приложения, размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода дифференцируются по видам предпринимательской деятельности.

    8. Размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода увеличиваются в 1,3 раза по всем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, осуществляемым на территории города с численностью населения более одного миллиона человек - городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

    Статья 4

    Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившими силу:
    1) Закон Республики Башкортостан от 1 октября 2007 года №465-з "О применении индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения на основе патента на территории Республики Башкортостан" (Ведомости Государственного Собрания - Курултая, Президента и Правительства Республики Башкортостан, 2007, №20 (266), ст. 1001);
    2) Закон Республики Башкортостан от 17 декабря 2008 года №82-з "О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "О применении индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения на основе патента на территории Республики Башкортостан" (Ведомости Государственного Собрания - Курултая, Президента и Правительства Республики Башкортостан, 2009, №4 (298), ст. 131);
    3) Закон Республики Башкортостан от 29 февраля 2012 года №510-з "О внесении изменений в приложение к Закону Республики Башкортостан "О применении индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения на основе патента на территории Республики Башкортостан" (Ведомости Государственного Собрания - Курултая, Президента и Правительства Республики Башкортостан, 2012, №9 (375), ст. 462).

    Статья 5

    Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2013 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

    Президент Республики Башкортостан Р.Хамитов

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться