13.11.2012 08:55
    Поделиться

    Депутат омского заксобрания попала в ДТП на тюменской трассе

    Резонансное ДТП произошло на 595 километре трассы "Тюмень-Омск" - депутат законодательного собрания Омской области от ЛДПР Олеся Григорьева не справилась с управлением своим Nissan Caravan и столкнулась с автомобилем, двигавшимся во встречном направлении. Пострадали два человека.

    - По предварительным данным, водитель автомобиля "Nissan Caravan", без признаков алкогольного опьянения, двигаясь по автодороге "Тюмень-Омск" в направлении  Омска, не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем "Nissan Qashqai". Предварительно установлено, что за рулем автомашины "Nissan Caravan" находилась депутат законодательного собрания Омской области, - сообщили "РГ" в региональном ГИБДД.

    На место дорожно-транспортного происшествия  выехали следственно-оперативная группа и бригада скорой медицинской помощи. В аварии пострадали водитель и пассажирка "Nissan Qashqai". Они госпитализированы в городскую больницу.

    Сама Григорьева виновником аварии себя не считает.

    - То, что я пострадала меньше и могу ходить на своих ногах, не значит, что я виновна. Заключения ГИБДД пока нет, - сообщила депутат агентству БК55.

    Сейчас по факту ДТП проводится проверка, по материалам которой будет принято процессуальное решение.

    Поделиться