13.11.2012 13:28
    Поделиться

    МВД: В костромских маршрутках торговали наркотиками

    Полтора года водители нескольких костромских маршрутных такси приторговывали марихуаной, сообщили полицейские.

    По версии оперативников, организатором бизнеса был 35-летний костромич, ранее судимый за аналогичные преступления. Именно он и привез в регион 200 граммов марихуаны, переправив наркотик вместе с автомобилем из республики Беларусь.

    - Часть товара мужчина решил оставить себе, часть сбыть, - рассказал начальник отдела информации и общественных связей регионального управления МВД Валерий Вехов. - В качестве продавцов он привлек трех давних знакомых, с которыми когда-то работал водителем на маршрутных такси. Одного из них он назначил контролером, другие работали непосредственно с клиентами. Бойкая торговля шла прямо на рабочем месте.

    По словам полковника Вехова, через знакомых водители выходили на покупателей и передавали им товар на остановках общественного транспорта. Да и сами употребляли наркотик, несмотря на то, что находились за рулем.

    - За время действия преступной группы, а это приблизительно полтора года, ее участникам удалось сбыть больше половины привезенного товара. Остальное изъяли оперативники в ходе обысков, - рассказал Валерий Вехов.

    Все подозреваемые арестованы. В отношении них возбуждены уголовные дела по статье 228.1 часть 1 и 2 УК РФ - "незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств".

    Поделиться