13.11.2012 12:22
    Поделиться

    На Орловщине создана комиссия по формированию имиджа региона

    Согласно указу губернатора Орловской области Александра Козлова, создана комиссия по формированию имиджа региона. В ее состав вошли представители регионального правительства, областного Совета народных депутатов и избиркома.

    Председателем назначен заместитель руководителя аппарата губернатора Вячеслав Ерохин. Перед комиссией поставлено несколько задач - начиная от "координации работы по осуществлению государственной политики в информационной сфере" и заканчивая "проведением работы по формированию имиджа Орловской области". Кроме того, комиссия будет следить за тем, чтобы население своевременно и в полном объеме информировалось о деятельности органов власти.

    Глава региона наделил ее такими функциями, как сбор и анализ информации об общественно-политической ситуации в области, о важных инвестиционных проектах и "мероприятиях, значимых для социально-экономического развития". Членам комиссии также поручено определять актуальные проблемы и выдвигать "предложения по размещению материалов в региональных и муниципальных средствах массовой информации и интернете".

    Кстати

    Члены комиссии наделены правом заслушивать на своих заседаниях не только представителей органов власти, но и СМИ.

    Поделиться