13.11.2012 18:20
    Поделиться

    Опубликован шорт-лист "Премии Рунета"

    Экспертный клуб "Премия Рунета 2012" опубликовал шорт-листы в каждой из шести основных и четырех специальных номинаций, составленные по результатам первого этапа голосования. Об этом сообщается на официальном сайте конкурса. В финал голосования вышли 109 участников, с подробным списком которых можно ознакомиться на сайте "Премии Рунета 2012".

    В разделе "Электронное государство в информационном обществе" в числе номинантов фигурируют портал "Страна глухих", образовательная сеть "Дневник.ру", Фонд свободной информации, проект "Открытая Дума" и другие. Номинантами раздела "Культура, СМИ и Массовые коммуникации 2.0 в информационном обществе" стали "Живой журнал", Slon.ru, проект dot-журналистика регистратора Ru-Center, РИА Новости, кинофестиваль "Дубль дв@" на сайте "Российской газеты".

    В числе претендентов на победу также вошли русский раздел "Википедии", проекты Translate.ru, Sports.ru и "Профессионалы.ру", купонный сервис Biglion, сервис бронирования авиабилетов AnyWayAnyDay, регистратор доменных имен Reg.ru, "Антивирус Касперского" и другие. Всего на участие в конкурсе было подано свыше тысячи заявок.

    В ближайшее время к голосованию по сформированным short-листам приступает экспертный совет, который выберет трех лауреатов в каждой номинации. Члены совета будут работать со списками номинантов до 17 ноября, в результате чего будут выявлены победители премии. Церемония награждения победителей пройдет 21 ноября в ARENA MOSCOW и будет транслироваться в прямом эфире "Россия 24".

    В числе организаторов и партнеров "Премии Рунета 2012" - Российская Ассоциация электронных коммуникаций, Координационный центр национального домена сети интернет, компания Mail.ru, Лига безопасного интернета, фонд "Сколково".

    Поделиться