12.11.2012 13:10
    Поделиться

    Рослесхоз проверит, как в Зауралье охраняли леса от пожаров

    Рослесхоз начал проверку исполнения органами государственной власти Курганской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений.

    Как сообщили в департаменте лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу, проверка пройдет с 12 по 30 ноября по нескольким направлениям.

    - В первую очередь будет дана оценка эффективности использования средств федерального бюджета, предоставленных в виде субвенций, - пояснил пресс-секретарь ведомства Станислав Мищенко. - Особый интерес у комиссии могут вызвать вопросы организации охраны лесов от пожаров в связи со сложной лесопожарной обстановкой в 2012 году и своевременности представления информации об исполнении переданных полномочий.

    Как отмечают в департаменте, аналогичная проверка прошла в сентябре в Ямало-Ненецком автономном округе. 12 ноября, кроме того, началась внеплановая проверка Департамента лесного хозяйства Свердловской области в части полноты и достоверности представления сведений об использовании лесов, переданных в аренду для заготовки древесины, и сведений о поступлении платы за использование лесами в бюджетную систему РФ.

    Поделиться