12.11.2012 13:58
    Поделиться

    Правительство Карачаево-Черкесии отправлено в отставку

    Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял отставку председателя правительства республики Индриса Кябишева: он был избран депутатом Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской республики. В связи с этим отправлено в отставку и правительство республики.

    В соответствии с Конституцией Карачаево-Черкесии правительство республики будет продолжать свою работу до тех пор, пока не будет сформирован новый состав правительства. Глава региона положительно оценил работу действующего состава кабинета министров.

    - Есть конкретные решения задач и целей, которые были мною поставлены. Но при этом, работой отдельных министерств и ведомств я недоволен. Поэтому будущий персональный состав правительства Карачаево-Черкесии и структура претерпят значительные изменения. У правительства республики есть четкий план действий и есть задачи, которые еще не реализованы. Основной остается работа по улучшению качества жизни людей и их социальной защищенности. Требования к исполнению этой работы будут только усилены, - сказал Темрезов.

    Индрис Кябишев поблагодарил главу республики и коллег за совместную работу.

    Справка "РГ"

    В соответствии со статьей 92 Конституции Карачаево-Черкесии председатель правительства КЧР назначается на должность главой республики с согласия Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики. Председатель правительства не позднее 14 дней после назначения представляет главе Карачаево-Черкесской Республики структуру и персональный состав правительства.

    Поделиться