12.11.2012 10:36
    Поделиться

    В Приамурье из-за снегопада отменили междугородние рейсы

    Из-за обильного влажного снега на дорогах Амурской области сложилась критическая обстановка. В понедельник были отменены 13 междугородных автобусных маршрутов из областного центра в другие города и районы Приамурья.

    Полностью прекратилось автобусное сообщение между Благовещенском и Шимановском. Отменены три рейса в город Свободный и три - в поселок Углегорск, столицу строящегося космодрома "Восточный". Об этом сообщили в диспетчерской благовещенского автовокзала.

    - Ситуация на дорогах области остается напряженная и примерно одинаково сложная во всем регионе, - говорит руководитель пресс-службы областного ГИБДД Евгений Шайдуров.

    Все улицы Благовещенска покрылись ледовой коркой, которая затрудняет движение автотранспорта, из-за чего в провинциальном городе образовались самые настоящие автомобильные пробки.

    Дорожные службы не справляются со стихией.

    Обильные осадки в регион принес циклон из Китая.

    - За последние двое суток по разным районам области выпало от трех до 18 миллиметров снега при среднемесячной норме в десять миллиметров. Неустойчивая погода с осадками сохранится в ближайшие два дня, - рассказали "РГ" в Амурском метеоагентстве.

    Поделиться