12.11.2012 13:28
    Поделиться

    В Орле чиновникам разрешили не отвечать на оскорбительные жалобы

    Глава администрации Орла Михаил Берников утвердил "Правила подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействия) администрации города Орла, ее должностных лиц и муниципальных служащих при предоставлении муниципальных услуг".

    Документ определяет процедуру подачи и рассмотрения жалоб. Обращаться в мэрию разрешено в письменном виде, устно во время личного приема или в электронном виде - жалобу можно подать через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

    Она должна содержать наименование ведомства и сведения о должностном лице, которым недоволен гражданин. Обязательно надо также указать свой обратный адрес, иначе заявитель останется без ответа. Согласно документу, жалоба подлежит регистрации в течение трех дней с момента поступления и рассматривается в течение 15 рабочих дней.

    Впрочем, предусмотрены и случаи, когда на нее можно не отвечать. Например, такое возможно, если в жалобе присутствуют нецензурные или оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи. Администрация города вправе оставить ее без ответа и в том случае, если "отсутствует возможность прочитать какую-либо часть текста".

    Поделиться