10.11.2012 16:30

Российские хоккеисты не смогли обыграть чехов на "Кубке Карьяла"

В заключительном матче "Кубка Карьяла" сборная России уступила чешской команде - 1:2. Для чехов же эта победа стала третьей на турнире, что позволило им занять первое место по итогам первого этапа Евротура. Отметим, что раньше "Кубок Карьяла" не покорялся подопечным Алоиза Гадамчика ни разу.

Первый период матча прошел в обоюдоострых атаках, но решающим фактором стала реализация большинства, которая лучше оказалась у чешской сборной. На 9-й и 18-й минутах Збынек Иргл и Якуб Киндл соответственно использовали численное преимущество своей команды.

В обоих случаях было трудно упрекнуть в чем-то нашего голкипера, Константина Барулина, а вот к защитникам есть вопросы. Так Иргл прежде чем расстрелять российского вратаря, спокойно проехался по нашей зоне, а в моменте с голом Киндла неудачно сыграл Антон Белов, от клюшки которого шайба и залетела в барулинские ворота.

Во втором периоде не то что бы прибавили подопечные Зинэтулы Билялетдинова, но явно подустали чехи, что неминуемо сказалось на количестве голевых ситуаций во владениях чешского кипера Онрджея Павелеца. На экваторе 20-минутки россияне усилиями Игоря Макарова и Владимира Тарасенко устроили настоящий штурм ворот соперника, но шайбу затолкать в сетку не получилось.

Назревавший гол все равно состоялся. На 34-й минуте Евгений Медведев умело распорядился переводом Дениса Кокарева и, наконец, распечатал ворота Павелеца - 1:2!

Третий период россияне начали не столь активно, как хотелось бы, что было на руку чехам. На 48-й минуте команда Алоиза Гадамчика вообще могла решить все вопросы. Якуб Коварж вышел на рандеву с Барулиным, но переиграть нашего голкипера не смог: Костя надежно сыграл щитками.

В последние пять минут матча сборная России практически не покидала чешскую половину льда. По воротам Павелеца кто только не бросал, но нашим то не везло, то отлично действовал вратарь соперников. В результате, счет до финальной сирены так и не изменился.

Итоговое положение россиян на турнире станет известно по окончании матча Финляндия - Швеция. Если хозяева Кубка Карьяла проиграют, наши займут второе место, в противном случае - останутся на третьем.