09.11.2012 17:35
    Поделиться

    Новый фильм о Бонде лидирует в российском кинопрокате вторую неделю

    По сравнению с прошлой неделей первая строчка хит-парада российского кинопроката оказалась неизменной. По-прежнему на коне остается фильм про знаменитого агента 007 Джеймса Бонда - "007: Координаты "Скайфолл". В общей сложности за прошедшую неделю он собрал около 179 млн рублей, что на 30 процентов меньше по сравнению с показателями конца октября. Тем не менее, создатели фильма, премьера которого состоялась лишь 2,5 недели назад, уже давным-давно окупили картину сполна: в мире кассовые сборы составляют 287 млн долларов, из них 18 млн долларов в российском прокате. Напомним, что бюджет фильма - 150 млн долларов.

    Новичком в рейтинге стал мультфильм "Ральф" от режиссера Рича Мура, известного по мультипликационным сериалам "Футурама" и "Симпсоны". Сюжет картины довольно-таки заурядный: антигерой устал быть таковым и неожиданно захотел помогать всем и вся. Во время своего путешествия Ральф перемещается по известным компьютерным играм, где встречает их легендарных персонажей: Соника, Марио, Пакмена и многих других. По рейтингу этот анимационный фильм практически догнал призера недели, уступив ему лишь 0,4 процента, и собрал 164 млн рублей за первую неделю проката.

    А вот "Сайлент Хилл 2" свои позиции начал терять. Зрителей стало меньше на целых 38 процентов. Итого: 95 млн рублей.

    Дела у "Астерикса и Обеликса в Британии" идут стабильно: он все также стоит на четвертой строчке хит-парада с заработком 54 млн рублей. Стоит заметить, что когда этот фильм только стартовал в кинотеатрах две недели назад, он собрал кассу не намного больше. Как говорится, стабильность - признак мастерства.

    Замыкает пятерку лидеров фильм "Монстры на каникулах", который за три недели проката перекочевал с первого места на пятое. Сборы "Монстров" на этой неделе сократились вдвое - лишь 52 млн рублей. Однако затраты на фильм (85 млн долларов) уже давно покрыты, пора и на покой.

    Поделиться