09.11.2012 13:36
    Поделиться

    Депутаты утвердили Ислама Кадырова мэром Грозного

    Городской совет депутатов 9 ноября одобрил кандидатуру Ислама Кадырова на должность мэра города Грозного. В ходе открытого голосования за кандидатуру Кадырова проголосовало большинство народных избранников.

    На заседании присутствовали председатель правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев, члены правительства, главы министерств и ведомств, а также руководители структурных подразделений мэрии Грозного.

    - Еще недавно Ислам Кадыров возглавлял министерство имущественных и земельных отношений, где проблемы, затянувшиеся на годы, были решены за максимально короткий срок. Через три месяца после формирования нового кабинета министров был сделан мониторинг, по итогам которого министерство было признано одним из лучших. Сегодня по представлению главы республики Ислам Кадыров избран на новую должность. Уверен, он справится с возложенными на него обязанностями, - заявил председатель правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев.

    В свою очередь Ислам Кадыров поблагодарил за оказанное ему доверие.

    - Я обещал Рамзану Кадырову трудиться на благо республики и выполню это обещание. Вас же благодарю за поддержку и выражаю надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Вместе мы сможем сделать много полезного для качественного улучшения жизни горожан и развития самого города, - сказал новоиспеченный мэр Грозного.

    Напомним, Ислам Кадыров был назначен исполняющим обязанности мэра столицы ЧР 8 октября - сразу после освобождения Рамзаном Кадыровым от занимаемой должности прежнего главы города - Муслима Хучиева. Причина отставки Хучиева - нарушения, связанные с земельными участками. Так объяснил глава республики на заседании правительства ЧР инициированные им кадровые перестановки. Рамзан Кадыров напомнил, что ранее Ислам Кадыров уже успел поработать первым заместителем мэра Грозного, знает городское хозяйство, хорошо знаком со спецификой грозненской администрации и доказал, что способен решать сложные задачи. А поскольку столица ЧР - это визитная карточка региона, здесь все должно быть на самом высоком уровне. Кадыров выразил уверенность, что бывший вице-премьер наведет порядок во всех сферах, где были допущены нарушения, ведь в должности министра имущественных и земельных отношений он сумел решить множество накопившихся проблем (в частности, межевания административных границ без привлечения дополнительных средств) и исправить ситуацию.

    По мнению Рамзана Кадырова, в Грозном необходимо создать благоприятные условия для привлечения инвестиций, развития среднего и малого бизнеса. А земли нужно давать только тем фирмам или индивидуальны предпринимателям, которые в сжатые сроки способны реализовать инвестиционные проекты, создать рабочие места и обеспечить поступления в городской бюджет.

    Поделиться