09.11.2012 07:27
    Поделиться

    В Томской области осудят водителя автобуса, покалечившего своего сына

    В Асиновский городской суд Томской области направлено уголовное дело о нарушении водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека (часть 2 статьи 264 УК РФ). При этом пострадавшим оказался несовершеннолетний сын водителя попавшего в аварию автобуса.

    Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, обвиняемый работал водителем в городе Томске. На своем маршрутном автобусе он приехал в город Асино, где проживает его семья. Здесь, взяв с собой своего 16-летнего сына, он разъезжал по знакомым и периодически выпивал с ними. В итоге автобус на полном ходу врезался в кузов самосвала, припаркованного на обочине. Несмотря на то что грузовик был достаточно хорошо освещен и заметен, нетрезвый водитель не смог предотвратить столкновение. В результате аварии сам обвиняемый практически не пострадал, но здоровью его сына был причинен тяжкий вред.

    В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину в совершении преступления, пояснив, что отвлекся от управления автобусом, пытаясь прикурить сигарету.

    Поделиться