09.11.2012 08:30
    Поделиться

    Водолазы обнаружили тело погибшего на сухогрузе "Амурская"

    В пятницу при осмотре кают затонувшего сухогруза "Амурская" специалисты обнаружили тело одного из членов экипажа, сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР.

    - В 14.30 по местному времени во время осмотра водолазами внутренних помещений судна было найдено тело мужчины. Погибшего обнаружили в одной из жилых кают сухогруза, - рассказал собеседник.

    Он отметил, что специалисты также обследовали ходовую рубку и камбуз, однако тел там не нашли.

    Сейчас водолазы поднимают погибшего на борт судна "Рубин". Причины смерти мужчины установит судебно-медицинская экспертиза, которую назначат следователи.

    Напомним, по данным следствия, на судне находились девять человек, в том числе одна женщина. Большинство из членов экипажа - приморцы. Полный список команды опубликовало ОАО "Николаевский-на-Амуре морской порт".

    В среду водолазы спустились к неизвестному объекту, который был обнаружен эхолотом 4 ноября на месте возможного крушения судна. Они достоверно установили, что находка - это сухогруз "Амурская". Судно затонуло в координатах 54.57.680 северной широты, 135.51.643 восточной долготы, на левом борту, курсом 230-240 градусов. На мостике сухогруза тел экипажа не было обнаружено. Между тем ряд признаков указывает на то, что люди пытались эвакуироваться.

    Поделиться