08.11.2012 23:00
    Поделиться

    Порядок формирования перечня особо ценного движимого имущества федерального бюджетного учреждения "Информационно-технический центр ФСТ России"

    Приказ Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 7 сентября 2012 г. N 146 г. Москва "О порядке формирования Перечня особо ценного движимого имущества федерального бюджетного учреждения "Информационно-технический центр ФСТ России""
    Дата подписания: 07.09.2012Опубликован: 08.11.2012
    Вступает в силу: 20.11.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 15 октября 2012 г.

    Регистрационный N 25665

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 538 "О порядке отнесения имущества автономного или бюджетного учреждения к категории особо ценного движимого имущества" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4237) и постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 537 "О порядке осуществления федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального государственного учреждения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4236; 2011, N 20, ст. 2829; 2012, N 1, ст. 170), приказываю:

    1 .Утвердить прилагаемый Порядок формирования Перечня особо ценного движимого имущества федерального бюджетного учреждения "Информационно-технический центр ФСТ России" (далее - Порядок).

    2. Директору федерального бюджетного учреждения "Информационно-технический центр ФСТ России" принять к исполнению прилагаемый Порядок.

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя ФСТ России С.В. Шибнева.

    4. Настоящий приказ вступает в силу в установленном порядке.

    Руководитель С. Новиков

    Приложение

    Порядок формирования Перечня особо ценного движимого имущества федерального бюджетного учреждения "Информационно-технический центр ФСТ России"

    1. Настоящий Порядок формирования Перечня особо ценного движимого имущества федерального бюджетного учреждения "Информационно-технический центр ФСТ России" (далее - Порядок) разработан в целях определения Перечня особо ценного движимого имущества федерального бюджетного учреждения "Информационно-технический центр ФСТ России" (далее - учреждение), в отношении которого Федеральная служба по тарифам осуществляет функции и полномочия учредителя (далее - перечень).

    2. ФСТ России определяет перечень особо ценного движимого имущества, закрепленного за учреждением или приобретенного учреждением за счет средств, выделенных ему ФСТ России на приобретение такого имущества.

    Определение или изменение перечня утверждается Федеральной службой по тарифам на основании обращения учреждения.

    3. При определении перечня в состав такого имущества подлежит включению:

    - движимое имущество, балансовая стоимость которого равна или превышает 500 тысяч рублей;

    - движимое имущество, балансовая стоимость которого от 200 тыс. рублей до 500 тыс. рублей;

    - иное движимое имущество, без которого осуществление учреждением предусмотренных его уставом основных видов деятельности будет существенно затруднено и (или) которое отнесено к определенному виду особо ценного движимого имущества.

    4. Изменения в перечень вносятся в случае:

    - приобретения учреждением объекта движимого имущества, относящегося к категории особо ценного движимого имущества;

    - выбытия объекта движимого имущества, относящегося к категории особо ценного движимого имущества;

    - изменения данных объектов, уже включенных в перечень.

    5. Для утверждения перечня или внесения в него изменений учреждение представляет в ФСТ России обращение, подписанное директором учреждения (лицом, исполняющим его обязанности), о включении движимого имущества в перечень (внесении изменений в перечень) с приложением заверенных печатью и подписью уполномоченного лица учреждения копий документов, являющихся в соответствии с законодательством Российской Федерации документами-основаниями.

    Обращение учреждения должно содержать перечень объектов движимого имущества (изменений) по форме согласно приложениям N 1 и (или) N 2 к настоящему Порядку.

    6. Обращение учреждения с представленным комплектом документов рассматривается в течение 10 рабочих дней с момента получения ФСТ России обращения.

    По результатам рассмотрения обращения ФСТ России определяет и согласовывает перечень из имущества, указанного в обращении, относящегося к категории особо ценного движимого имущества.

    7. По результатам рассмотрения согласованный перечень (внесение изменений в перечень) представляется на утверждение Руководителю ФСТ России или уполномоченному им лицу.

    8. Составление и ведение перечня осуществляется учреждением на основании сведений бухгалтерского учета учреждения о полном наименовании объекта, отнесенного в установленном порядке к особо ценному движимому имуществу, его балансовой стоимости и об инвентарном номере.

    Ведение перечня осуществляется как на бумажном носителе, так и в электронном виде по форме, согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

    9. Мониторинг состояния включения имущества в перечень (исключения имущества из перечня) учреждения осуществляется ФСТ России ежеквартально:

    учреждение до 15 числа месяца, следующего за кварталом, представляет в ФСТ России перечень в бумажном и электронном виде по форме, согласно приложению N 3 к настоящему Порядку, и ведомость основных средств, числящихся на балансе, по состоянию на последнюю отчетную дату.

    10. ФСТ России обеспечивает учт и хранение обращений учреждения и прилагаемых к ним документов, а также копии приказов об определении (изменении) перечня.

    Поделиться