08.11.2012 14:41
    Поделиться

    Александр Дацышин уволен с поста замполпреда президента РФ в СЗФО

    Калининградец Александр Дацышин распоряжением руководителя администрации президента Российской Федерации освобожден от занимаемой должности заместителя полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе по собственной инициативе.

    Об этом сообщили в пресс-службе полпреда в СЗФО. И добавили, что за многолетнюю добросовестную трудовую деятельность и образцовое выполнение служебных обязанностей Александру Дацышину распоряжением полпреда президента РФ в СЗФО объявлена благодарность. Чем будет заниматься ушедший в отставку чиновник, в сообщении не говорится.

    Александр Дацышин, в прошлом крупный калининградский рыбопромышленник, с 1993 по 2004 год работал на разных руководящих постах на предприятиях Калининградской области. В 2004 году был назначен главным федеральным инспектором аппарата полпреда президента РФ в СЗФО по Калининградской области, а в марте 2006 года - заместителем полпреда в СЗФО по Калининградской области.

    В августе 2011 года - переведен в Санкт-Петербург, где в качестве заместителя полпреда курировал работу контрольного управления и организацию работы федеральных инспекторов.

    Поделиться