08.11.2012 15:50
    Поделиться

    В Орле завели дело на девушку, задушившую ногой пенсионера

    Следственные органы Орловской области возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство" в отношении 22-летней девушки, подозреваемой в убийстве 72-летнего жителя Орла.

    Как полагает следствие, преступление она совершила 31 октября, после чего покинула город. Однако сотрудникам уголовного розыска удалось выйти на ее след. Подозреваемую задержали в Москве.

    - Девушка сообщила, что у нее были проблемы с алкоголем и она приехала в Орел из Свердловского района на лечение, - рассказала сотрудник пресс-службы регионального УМВД Татьяна Игнашкина. - После выписки из медучреждения ей негде было остановиться. И тогда ее подруга договорилась со знакомым, чтобы он приютил девушку у себя.

    Гостеприимство обернулось трагедией. Вместе с квартиранткой пенсионер выпил спиртного, затем между ними вспыхнула ссора. Девушка принялась избивать старика и в драке ногой передавила ему шею.

    - Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть мужчины наступила в результате механической асфиксии - удушения, - пояснили в региональном СУ СКР.

    Убитого нашли лишь 2 ноября. Встревоженные соседи, не видевшие старика несколько дней, обратились в полицию. Специалисты вскрыли дверь и обнаружили в квартире бездыханное тело с "видимыми следами побоев".

    - Когда подозреваемая поняла, что убила человека, то решила скрыться, - рассказала Татьяна Игнашкина. - Из квартиры она прихватила мобильный телефон хозяина, шарф и куртку.

    Сейчас задержанная находится в Орле в изоляторе временного содержания.

    Поделиться