В соответствии с законом Алтайского края от 12.12.2006 № 135-ЗС "О наградах Алтайского края" и постановлением Администрации края от 26.06.2012 № 333 "О юбилейных наградах Алтайского края" постановляю:
Наградить юбилейной медалью Алтайского края:
за большой личный вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края:
Абросимову Аллу Константиновну, директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 118", г. Барнаул;
Алексеенко Александра Ивановича, заместителя главы администрации города Барнаула по городскому хозяйству;
Анушенко Сергея Ивановича, директора по общим вопросам открытого акционерного общества Холдинговой компании "СДС-Маш", г. Кемерово;
Арбели Марию Кузьминичну, г. Барнаул;
Артемова Александра Владимировича, заместителя главы администрации города Барнаула по социальной политике;
Бойченко Владимира Александровича, заместителя главы администрации города Барнаула по градостроительству и земельным отношениям;
Бондаренко Аллу Владимировну, директора муниципального бюджетного учреждения культуры "Дом культуры "Октябрьский", г. Барнаул;
Брыткову Наталью Юрьевну, начальника организационно-контрольного управления администрации Индустриального района города Барнаула;
Бурыкина Владимира Семеновича, председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула;
Вольченко Татьяну Александровну, заместителя главы администрации Октябрьского района города Барнаула, руководителя аппарата;
Ганцову Светлану Петровну, председателя Совета территориального общественного самоуправления Красноармейского микрорайона Железнодорожного района г. Барнаула;
Голосову Елену Владимировну, учителя этики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Кадетской школы "Барнаульский кадетский корпус", г. Барнаул;
Долженко Дмитрия Андреевича, заведующего нейрохирургическим отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Краевая клиническая больница", г. Барнаул;
Доронину Надежду Александровну, директора муниципального унитарного предприятия "Цветовод" города Алейска;
Екшибарову Светлану Анатольевну, учителя математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 97 имени дважды Героя Советского Союза П.А. Плотникова", г. Барнаул;
Еремеева Юрия Николаевича, первого заместителя главы администрации Индустриального района города Барнаула, руководителя аппарата;
Звягинцева Михаила Николаевича, главу администрации Железнодорожного района города Барнаула;
Ивкина Анатолия Васильевича, специалиста по связям с общественностью муниципального унитарного предприятия "Энергетик" г. Барнаула;
Кайро Юрия Валентиновича, директора Рубцовского филиала открытого акционерного общества "Алтайвагон", г. Рубцовск;
Князеву Людмилу Васильевну, заместителя главы администрации Центрального района города Барнаула, руководителя аппарата;
Колмакову Галину Анатольевну, председателя совета территориального общественного самоуправления Червонного микрорайона Железнодорожного района г. Барнаула;
Комарову Галину Ивановну, председателя избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула;
Королева Геннадия Васильевича, председателя комитета по работе с обращениями граждан и общественными объединениями администрации города Барнаула;
Красильникову Людмилу Ивановну, директора Фонда содействия развитию социальных программ "Сопричастность", г. Барнаул;
Ляпунова Андрея Федоровича, председателя комитета информационной политики администрации города Барнаула;
Морозова Алексея Васильевича, председателя комитета Барнаульской городской Думы по законности и местному самоуправлению, г. Барнаул;
Мосина Якова Владимировича, главу администрации Октябрьского района города Барнаула;
Песикова Олега Марковича, генерального директора закрытого акционерного общества Барнаульского меланжевого комбината "Меланжист Алтая", г. Барнаул;
Полосину Наталью Владиславовну, заместителя председателя комитета по образованию города Барнаула;
Реутова Сергея Николаевича, помощника вице-президента по связям с общественностью закрытого акционерного общества Холдинговой компании "СДС", г. Кемерово;
Рождественского Александра Владимировича, главу администрации Индустриального района города Барнаула;
Сабыну Максима Николаевича, главу администрации Ленинского района города Барнаула;
Самолетова Михаила Борисовича, директора краевого государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Барнаульский государственный педагогический колледж", г. Барнаул;
Семыкина Александра Георгиевича, директора муниципального унитарного предприятия "Горэлектротранс" г. Барнаула;
Сираша Александра Федоровича, главу администрации Центрального района города Барнаула;
Скурлатова Евгения Алексеевича, генерального директора открытого акционерного общества "Комбинат школьного питания - Глобус", г. Барнаул;
Тимченко Людмилу Леонидовну, первого заместителя главы администрации Железнодорожного района города Барнаула, руководителя аппарата;
Франка Вячеслава Генриховича, заместителя главы администрации города Барнаула по муниципальному имуществу и заказу;
Химочку Вячеслава Сергеевича, заместителя главы администрации города Барнаула по экономической политике;
Холодкову Марину Викторовну, директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия №123", г. Барнаул;
Челомбитко Наталью Владимировну, заместителя главы администрации Ленинского района города Барнаула, руководителя аппарата;
Чесновицкую Нину Владимировну, г. Барнаул;
Юдина Виктора Григорьевича, председателя территориального общественного самоуправления Петровского микрорайона, г. Барнаул;
за добросовестное исполнение должностных обязанностей, обеспечение охраны общественного порядка и в связи с профессиональным праздником - Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации:
Бандурина Петра Владимировича, начальника отдела уголовного розыска Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Барнаулу;
Божко Ирину Владимировну, начальника организационно-аналитического отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю, г. Барнаул;
Вдовиченко Сергея Александровича, начальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Алтайского края и органами местного самоуправления Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю, г. Барнаул;
Гороха Евгения Юрьевича, начальника отдела полиции № 8 Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Барнаулу;
Дегтярева Евгения Борисовича, начальника отдела полиции № 4 Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Барнаулу;
Денисенко Юрия Владимировича, начальника Центра по противодействию экстремизму Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю, г. Барнаул;
Денисова Владимира Васильевича, заместителя начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Барнаулу - начальника полиции;
Добровольского Александра Геннадьевича, начальника отдела полиции № 3 Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Барнаулу;
Дранникова Романа Валерьевича, начальника отдела полиции № 5 Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Барнаулу;
Каркошкина Олега Павловича, командира отдельного батальона дорожно-патрульной службы полиции государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Барнаулу;
Коваленко Евгения Викторовича, заместителя начальника отдела организации охраны общественного порядка на улицах и при проведении массовых мероприятий управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Алтайского края и организации местного самоуправления Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю, г. Барнаул;
Лааса Александра Александровича, заместителя начальника Главного управления - начальника полиции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю, г. Барнаул;
Малицкого Юрия Анатольевича, начальника отдела организации охраны и конвоирования спецучреждений полиции управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Алтайского края и органами местного самоуправления Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю, г. Барнаул;
Маркелова Сергея Александровича, начальника отдела полиции № 10 Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Барнаулу;
Мулинцева Андрея Николаевича, заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Барнаулу;
Олефиренко Сергея Владимировича, заместителя начальника отдела полиции № 1 Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Барнаулу;
Папарецкого Владимира Владимировича, начальника Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации "Каменский", г. Камень-на-Оби;
Пономарёва Константина Анатольевича, заместителя начальника отдела организации применения административного законодательства управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Алтайского края и органами местного самоуправления Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю, г. Барнаул;
Рыбку Дмитрия Ивановича, заместителя начальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Алтайского края и органами местного самоуправления Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю, г. Барнаул;
Суховеркова Владимира Анатольевича, начальника отдела полиции № 2 Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Барнаулу;
Тимерзянова Рената Закиевича, начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю, г. Барнаул;
Харченко Владимира Борисовича, начальника штаба Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Барнаулу;
Ярцева Тимофея Владимировича, заместителя начальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Алтайского края и органами местного самоуправления Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю, г. Барнаул;
за развитие физической культуры и спорта Алтайского края и в связи с 75-летием со дня его образования:
Амана Вячеслава Яковлевича, ведущего специалиста Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Алтайскому краю, г. Барнаул;
Боженаря Валерия Андреевича, тренера-преподавателя муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа № 6", г. Барнаул;
Бокряжова Александра Алексеевича, тренера-преподавателя по волейболу муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Смоленская детско-юношеская спортивная школа", Смоленский район;
Буравлева Сергея Николаевича, заведующего спортивным клубом "Университет" федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Алтайский государственный университет", г. Барнаул;
Веселову Наталью Борисовну, бухгалтера общественной организации "Алтайская краевая федерации волейбола", г. Барнаул;
Галахова Михаила Анатольевича, председателя комитета по физической культуре и спорту администрации г. Белокурихи;
Гладских Николая Ивановича, старшего тренера-преподавателя по волейболу муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2", г. Барнаул;
Дуруду Владимира Гавриловича, преподавателя физической культуры и спорта государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Алтайский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, г. Барнаул;
Задесенца Сергея Викторовича, г. Барнаул;
Зырянова Максима Викторовича, ведущего эксперта отдела кадров Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Алтайскому краю, г. Барнаул;
Казанцеву Ларису Борисовну, директора краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по волейболу "Заря Алтая", г. Барнаул;
Койнову Ирину Викторовну, тренера-преподавателя муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа № 6", г. Барнаул;
Колбунова Антона Юрьевича, ведущего специалиста-эксперта Государственного учреждения - Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Алтайскому краю, г. Барнаул;
Корнаушенко Владимира Павловича, директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Михайловская детско-юношеская спортивная школа" Михайловского района Алтайского края;
Коровина Владимира Петровича, г. Барнаул;
Куликова Олега Анатольевича, начальника учебно-спортивного отдела Алтайской краевой общественной организации общественно-государственного объединения всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо", г. Барнаул;
Николашкина Николая Николаевича, ведущего специалиста Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Алтайскому краю, г. Барнаул;
Пипунырова Сергея Васильевича, генерального директора закрытого акционерного общества "Сибирское", Советский район;
Радионова Алексея Михайловича, врача-травматолога краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская больница № 1, г. Барнаул";
Русинова Николая Владимировича, преподавателя физической культуры и спорта федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова";
Стригина Владимира Леонидовича, преподавателя информатики краевой государственной бюджетной общеобразовательной школы-интерната "Бийский лицей-интернат Алтайского края", г. Бийск;
Тюнина Евгения Николаевича, тренера-преподавателя муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Ребрихинская детско-юношеская спортивная школа" Ребрихинского района Алтайского края;
Хворова Александра Кирилловича, г. Барнаул;
Чернова Владимира Николаевича, директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа № 6", г. Барнаул;
Шелухину Елену Ивановну, тренера-преподавателя краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по волейболу "Заря Алтая", г. Барнаул;
за активное участие в организации и проведении на высоком профессиональном и творческом уровне праздничных концертно-театральных и музейных акций, посвященных 75-летию Алтайского края:
Борисову Веру Алексеевну, корреспондента службы информационных программ телевидения филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Алтай", г. Барнаул;
Гончарову Наталью Ивановну, заведующего отделом творческих программ краевого автономного учреждения "Государственная филармония Алтайского края", г. Барнаул;
Горобченко Веру Константиновну, заместителя начальника управления Алтайского края по культуре и архивному делу, начальника отдела образования и кадровой политике, г. Барнаул;
Закоморного Олега Георгиевича, скульптора, члена-корреспондента Российской академии художеств, члена Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России", международной общественной организации "Международный фонд "Новый свет - 500", г. Москва;
Ихельзона Константина Романовича, исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью "Издательский дом "Барнаул";
Качанову Наталью Леонидовну, главного специалиста отдела библиотек, искусств и народного творчества управления Алтайского края по культуре и архивному делу;
Классен Галину Семеновну, ведущего методиста краевого государственного бюджетного учреждения "Алтайский краевой центр народного творчества и досуга", г. Барнаул;
Матренина Константина Павловича, системного инженера по звуку общества с ограниченной ответственностью "Орион-сервис", г. Барнаул;
Уразову Веру Анатольевну, начальника отдела по созданию фильмов краевого автономного учреждения "Алтайкиноцентр", г. Барнаул;
за обеспечение организации и проведения праздничных мероприятий, посвященных юбилею края:
Завалихина Сергея Вячеславовича, председателя правления Алтайской краевой организации имени Героя Советского Союза К. Павлюкова Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана", г. Барнаул;
Ракшина Александра Фёдоровича, директора общества с ограниченной ответственностью "Мария-РА", г. Барнаул;
Тимофеева Александра Николаевича, главного режиссера краевого информационного телеканала "Катунь 24" краевого бюджетного учреждения "Издательский дом "Регион", г. Барнаул;
Яшкина Виктора Алексеевича, генерального директора открытого акционерного общества "Холдинговая компания "Барнаульский станкостроительный завод", г. Барнаул;
за активную общественную деятельность во благо Алтайского края и в связи с 75-летием со дня его образования:
Козлову Ирину Валентиновну, главного редактора краевого общественного медико-социального журнала "Здоровье алтайской семьи", заместителя председателя Общественной женской палаты при Губернаторе Алтайского края;
Маркову Нэлли Федоровну, руководителя краевого военно-патриотического клуба "Русские Витязи", члена президиума краевого Совета женщин;
Полухину Лидию Васильевну, члена президиума краевого Совета женщин, члена Общественной женской палаты при Губернаторе Алтайского края, г. Барнаул;
Явнову Елизавету Андреевну, заведующего отделением социального обслуживания на дому краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания "Территориальный центр социальной помощи семье и детям Советского района".
Губернатор Алтайского края А.Б.Карлин
Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской газеты" не является их официальной публикацией